Saturday 17 September 2016

Тише, Танечка, не плачь!

Приобретение дня - огромный мяч или точнее Фитбол -  гимнастический шар для занятий лечебной физкультурой. Это была любовь с первого взгляда (или приседа): во вторник я сходила на курсы подготовки к родам, акцент делался на позы и дыхание во время схваток.  
В последнее время фитбол стал не только незаменимым помощником в подготовке беременных женщин к материнству, но и отличным средством, облегчающим состояние женщин во время родов.  Кстати, во многих европейских странах фитбол так и называют - «мяч для рождения». 

Например, усевшись на фитбол в перерывах между схватками и широко расставив ноги, можно кататься взад вперед, немного наклоняясь при этом. Легкие обогащаются кислородом, улучшается кровоток, и смягчаются болевые спазмы. Так же снимается нагрузка на позвоночник, таз и промежность. Да и ко всему прочему гораздо веселее (если можно так сказать) сидеть на мячике, нежели напряженно ожидать очередную порцию болевых ощущений.
Пока как-то не хочется думать о болевых ощущениях... Но вот снова интернет подкинул статью, от которой хочется сплести ноги в косичку... Фотографии Лейлани Роджерс конечно очень трогательные, раньше я бы на них смотрела с восхищением, теперь же к восхищению примешивается спазм в желудке... 



No comments:

Post a Comment