Sunday 22 May 2016

Зал ожидания

Не знаю, как у вас, а у меня четвертый месяц беременности стал на сегодняшний момент самым нервным: токсикоз прошел, плод еще не начал шевелиться, возникает ощущение, что связь с ним потеряна и, судя по по цветущему виду и энергии, бьющей фонтаном, что-то пошло не так... 




photo: internet

В современном обществе, где информация доступна ежесекундно, и мы привыкли все получать со скоростью света, для меня стало настоящим испытанием шесть недель незнания все ли хорошо у малыша ( первое УЗИ в 12 недель и анализы прошли благополучно). 

Но вот нам вчера исполнилось 18 акушерских недель, и на приеме у гинеколога дали послушать сердце, сразу полегчало и жить стало веселей. 

Когда страхи по поводу беременности зашкаливали, и я часами просиживала на форумах, совершенно бесполезных и местами пугающих, иногда поражалась агрессии общающихся. Например всегда удивляло, когда девушки пишут, что их "бесит" , когда беременная использует слово "нам". До беременности у меня не было совершенно никакого мнения на этот счёт. Теперь стала ловить себя на мысли, что мысленно говорю "нам", когда думаю о себе и малыше.


Еще сама себя удивила  вчера, когда попала как фотограф на вечеринку и , оказавшись в кругу молодых мам, нянчащих новоявленных младенцев, заинтересованно слушала их разговоры о режимах сна и питания. Раньше, оказываясь в компании молодых женщин, обсуждающих стул и поведение их чад, я мостилась к мужскому составу группы: слушать про автогонки и курсы акций казалось намного интересней и важнее. 
Вот так это пока невидимое и неосязаемое  существо меняет нас, еще не появившись на свет. 

Всем хорошей недели! 

No comments:

Post a Comment